Буду краток, 26.12.2024
Все в сад!, 19.12.2024
Дрожь и смятение, 15.12.2024
Время собирать камни, 13.12.2024
Без лоха жизнь плоха – 2, 07.12.2024
Без лоха жизнь плоха, 06.12.2024
Граждане бандиты, вы платите ленивым идиотам, 05.12.2024
Фальшивомонетчики, 28.11.2024
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!, 25.11.2024
Буду краток, 26.12.2024
Все в сад!, 19.12.2024
Дрожь и смятение, 15.12.2024
Время собирать камни, 13.12.2024
Без лоха жизнь плоха – 2, 07.12.2024
Без лоха жизнь плоха, 06.12.2024
Граждане бандиты, вы платите ленивым идиотам, 05.12.2024
Фальшивомонетчики, 28.11.2024
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!, 25.11.2024
Об оппозиционерской совести.
«Да, меня лишили прав. Меня остановили за нарушение, которое я допустил на Большом Каменном мосту. Не буду скрывать, оно было – я выехал левой стороной на резервную полосу, вообще надо было по ней двигаться, она сделана для депутатов и министров, но я спрятался, а надо было не прятаться, а дальше по ней ехать», – заявил теперь уже бывший парламентарий Гудков-старший, когда его таки настигла карающая рука российского закона.
Что касается Гудкова-младшего, то он берет пример с любимого папы. Демонстрирует полную уверенность в том, что борьба с привилегиями ничуть не касается самих «борцов».
Помните, сколько копий было сломано прошлой осенью по поводу нарушений Правил дорожного движения автомобилями, обслуживающими чиновников и депутатов? Буквально дня не проходило без появления в Интернете нового «вирусного» ролика, иллюстрирующего меру презрения московских «шишек» к дорожной разметке, знакам ограничения скорости и другим якобы необязательным для них «условностям».
Участвовал в этой кампании и Дима – нахраписто, эмоционально и очень убедительно давая понять, что он-то, в отличие от некоторых, ведет себя на дороге совсем по-другому. Примерно так, как принято в Америке, куда он ездил жаловаться на родную страну.
Однако от судьбы не уйдешь. У всех неумелых манипуляторов она одна-одинешенька: любой король оппозиционных тусовок вдруг оказывается голым, стоит поскрести его хотя бы ногтем.
Про квартирку Гудкова-младшего и его [скрытый от избирателей] бизнес в Болгарии все уже наслышаны. Но вот еще одна данность, переводящая этот вынужденный стиптиз в категорию «ХХХ». То есть в раздел «порно».
Смотрим и наслаждаемся роскошными видами.
Дима приехал в Рязань и припарковался у ТЦ «Аркада» – под знаком и во втором ряду.
Тот же автомобиль припаркован на тротуаре неподалеку от рязанской площади Свободы.
А вот и сам Гудков, явно пытающийся поскорее скрыться с места нарушения ПДД.
Спрашивается: куда смотрят «Синие ведерки»? Почему на страницах их интернет-ресурсов нету этого документально подтвержденного свинства? – которое, учитывая депутатский статус фигуранта, просто обязано там быть.
Депутатская совесть вообще-то тоже должна бы присутствовать. Ведь за привычку вести себя в гостях у избирателей, как барин в родовом имениии, можно и оглоблей по холеному лицу получить. ...В переносном, конечно, смысле.
Анна Маратова, г. Рязань.Фотографии ЖЖ-пользователя yani_na_ya.
Дополнено и обновлено: Похоже, «посылка» дошла до адресата. Рязанские приятели Дмитрия Гудкова бросились «отмазывать» злостного нарушителя Правил дорожного движения.
Как? А очень просто. Переключением читательского внимания на малозначимые детали.
Нет бы обрадоваться Диминой популярности. Протрубить на всю Рязань, что папарацци ездят за ним так же, как ездили в Париже за принцессой Дианой.
Отнюдь. Ситуация описывается так, как будто два административно наказуемых деяния были совершены не Гудковым, а «активисткой «Молодой гвардии».
Следила она, видите ли… Вот, тоже мне, нашли проблему! Может, нравится Дима девушке, хочет она побороть стеснение, набраться смелости, подойти [и поцеловать в щечку]. Почему Ежову и Фролову можно, а ей – нет?
И, наконец, неизбежный вопрос: отчего молчит Григорий Кольцов? Неужели этот ревностный защитник пешеходов не заметил грубейшее нарушение Гудковым их исконных прав?
Ответ, я думаю, очевиден.
Представленные на сайте материалы защищены законом об авторском праве. При перепечатке редакция требует активную прямую ссылку на данный сайт, © 2009. Связь с редакцией: [email protected]. Вопросы размешения рекламы. |