Рязанская политическая интернет-газета
Темы недели:
Авторское мнение
Грязное поражениеНа следующий день после дня голосования на выборах депутатов Рязанской областной Думы, 15 марта, "Единая Россия" провела митинг "Чистая победа". Так как акция была запланирована еще за две недели до ее проведения, становится очевидным, что в исходе волеизъявления граждан партия власти не сомневалась. Однако то, что происходило в Рязани последние пару месяцев и непосредственно 14 марта, чистой победой назвать никак нельзя. Да и просто победой тоже.
Гайдаром навеяло...Давно я не читал правоверных адептов капитализма, но сегодня будто бес попутал: едва зайдя в Тырнет, увидел анонс "НОВОДВОРСКАЯ: КТО ПЛЮЕТ НА МОГИЛУ ГАЙДАРА", вспомнил, что 19 марта – день рождения этого безвременно ушедшего чела, о котором, по неписанному правилу, можно говорить либо хорошее, либо ничего. Поскольку хороших слов для Егора Тимуровича у меня нет, поговорим не о нем, а о Валерии Ильиничне.
ШмоглаГлавный итог выборов в Рязанскую областную Думу – "Единая Россия" получила абсолютное число голосов. 25 депутатов из 36 представляют партию власти, 5 – ЛДПР, 4 – коммунистов, 2 – "Справедливую Россию". Ни один внепартийный кандидат в областной парламент не прошел. "Правое дело" и "Патриоты России", как и ожидалось, оказались крайне далеки от проходных пяти процентов.
Скоро выборыЗавершились выборы депутатов Рязанской областной Думы. Итоги подвели, обсудили и переварили. Практически одинаковые прогнозы оправдались, что не удивительно. У нас маленький регион и все примерно представляют расклад сил. Победила с большим отрывом "Единая Россия".
Шнуров был прав14 марта весь день я в качестве наблюдателя провела на 902 избирательном участке, который находился в школе №5. Весь день пришлось провести на ногах, с папкой документов и ручкой в руках. Весь день вспоминались только строчки одной песни: "И вот настал великий день - мне дали в руки бюллетень. Беру и ставлю крестик - э-э-х - я голосую против всех!".
ЛДПР или "Единая Россия"?Финиш предвыборной гонки близок. По мнению многих политиков и местных аналитиков, она была одной из самой грязной за всю историю Рязанщины. Возможно, все потому, что в России грядет очередная смена политических элит: последние динозавры из КПРФ, перебежавшие в "Единую Россию", вымирают, а новые кандидаты не дотягивают даже до уровня "реальных" медведей. А потому очень сложно предсказать, каковы будут итоги выборов, в том числе и в Рязанской области. Если, конечно, облизбирком не заготовил уже готовые итоги распределения депутатских мест …
Фото недели
Фото недели
Последний резерв «пятой колонны». Провокационный плакат несут сектанты-анастасийцы. Неоязычники привлекаются несистемной оппозицией к участию в публичных антигосударственных акциях из-за дефицита людей, готовых поддерживать выдумки рязанских нацпредателей.
События
Пресс-релизы
Сказано
архив>>
По слухам