Буду краток, 26.12.2024
Все в сад!, 19.12.2024
Дрожь и смятение, 15.12.2024
Время собирать камни, 13.12.2024
Без лоха жизнь плоха – 2, 07.12.2024
Без лоха жизнь плоха, 06.12.2024
Граждане бандиты, вы платите ленивым идиотам, 05.12.2024
Фальшивомонетчики, 28.11.2024
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!, 25.11.2024
Буду краток, 26.12.2024
Все в сад!, 19.12.2024
Дрожь и смятение, 15.12.2024
Время собирать камни, 13.12.2024
Без лоха жизнь плоха – 2, 07.12.2024
Без лоха жизнь плоха, 06.12.2024
Граждане бандиты, вы платите ленивым идиотам, 05.12.2024
Фальшивомонетчики, 28.11.2024
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!, 25.11.2024
Общественно-политическая журналистика всегда заряжена на конфликт. Это закон жанра. Выпячивая конфликтный характер описываемых ситуаций, автор обосновывает свой интерес к ним. И тем самым подтверждает свое право называться «четвертой властью».
А что делать, если ситуация есть, а конфликта нет? Вопрос, который не всегда покоряется даже высокому профессионалу.
На прошлой неделе на него пришлось отвечать Владимиру Чернышеву – журналисту программы «Точка» с Максимом Шевченко». И сразу скажу: у него получился достойный ответ.
Когда в Константиново приезжают с телекамерами «заряженные» девочки – это одно. В их некрепкие мозги легко вложить придуманную реальность. Поэтому-то и выходят на некоторых каналах центрального телевидения странные сюжеты, в которых белое представлено черным, черное – белым, а завзятые нацпредатели выведены героическими защитниками есенинских мест.
Но когда «на дело» посылают опытного, привыкшего дорожить своей репутацией журналиста, развитие событий обычно приобретает иной оборот. Ну не хочется профессионалу выглядеть продажным мерзавцем. Не хочется – и всё тут! И чем грубее на него давят, тем корректнее результат.
На сей раз Алексей Фролов и компания тоже перестарались, явно успев сформировать у Владимира Чернышева вполне однозначное мнение на свой счет. Это хорошо видно по их представленным в сюжете «портретам»: и Фролов, и Петруцкий [Кочеткова даже не взяли в кадр] показаны скользкими и невнятными демагогами – то есть точно такими же, как в жизни.
Явно не тот результат, на который рассчитывала «пятая колонна» и ее дураковатые спонсоры!
Кто ответственен за столь оглушительный провал? Сомневаться не приходится: это личное фиаско Фролова. Похоже, он слишком поверил в свои манипулятивные способности и совершил чересчур заметную глупость.
Алексей Геннадьевич, людей надо уважать. А с этим, я вижу, у вас серьезные проблемы. Научившись пудрить мозги телевизионным девочкам, должны были бы понять, что даже последняя дура рано или поздно устанет от вашего двуличия. Затем отомстит, как состоявшаяся женщина. А умные мужчины [вроде Чернышева и Шевченко] поступят по-другому: покивают для приличия головами и сделают так, как считают нужным.
Отдельное слово к заказчиком: уважаемые господа, вы можете и дальше выбрасывать на ветер свои деньги, но итог будет таким же. Кавалерийские замашки неприменимы в политике и быстро надоедают. Никто из серьезных людей больше не хочет бодаться с федеральным Центром. И если кто-то этого не видит, значит, у него серьезная проблема со зрением.
Анна Маратова, г. Рязань.