Рязанская политическая интернет-газета
Темы недели:
Авторское мнение
Рейтинг политических лидеров и неудачников. Январь 2010Интернет-газета "В ракурсе" представляет рейтинг рязанских политических лидеров и неудачников января 2010 года. Эксперты из числа авторов "В ракурсе" и журналистов других изданий называли трех политических лидеров и трех политических неудачников месяца. Предлагаем вниманию читателей итоговый список, полученный в результате подсчета оценок.
Тяжкая это доля - быть гаитянским негромВ новогодние праздники россияне, те что смотрели новости, наблюдали картину страданий несчастных гаитян - негры мёртвые, негры раненые, голодные и лишённые жилищ. Прошло несколько недель. Картина всё та же. Толпы негров кричат, плачут, просят помощи. Главная проблема, как можно понять из сообщений информагенств, со жратвой.
Опубликовано последнее интервью Натальи ЭстемировойЭта запись хранилась у меня полгода. Не вдаваясь в подробности, скажу, что сейчас необходимо, чтобы это стало достоянием общественности. Чем больше народу узнает, тем сложнее будет кое-кому это скрыть. Запись публикуется впервые. Это последнее, о чем мы разговаривали с Натальей. На следующий день ее похитили и убили. Прошу вас отнестись с уважением и пониманием. После того, как мы опубликовали это в Youtube, вышло так, что как будто Наталья и после смерти помогает людям… Так как те расстрелы мирного населения силовиками до сих пор так и не раскрыты.
ДекорацииБорис Грызлов - не первый кто приезжает за последний год. Виталий Мутко, Дмитрий Медведев, Рашид Нургалиев, Владимир Шаманов, Сергей Миронов, Вячеслав Володин... Все эти фигуры наведываются к нам начиная с января 2009 года. Маршрут одинаковый практически у всех, хотя и имеет свои вариации. Сначала какой-нибудь спортивный комплекс, потом знаменитая школа №47 и завершается визит в десантном училище – все как в театре, где роли отрепетированы за долгие годы театральных постановок до такой степени, что актеры даже чихнуть не вовремя не могут.
Служили два товарищаЗанимают далеко не последние посты в правительстве Рязанской области два товарища - Андрей Шевелев и Владимир Кравчук. Последний сидит на должности министра по делам территориальных образований Рязанской области, а Шевелев является аж вице-губернатором Рязанской области. Нужно ли говорить, что до занятия столь важных и ответственных постов, они не имели к Рязани почти никакого отношения (только Шевелев заканчивал училище ВДВ)? Это не кажется удивительным, ведь даже губернатор Олег Ковалев - варяг.
На грани фантастикиКогда в университете мы, первокурсники, затронули вопрос об «альтернативных» историках, опытные преподаватели рассказали нам, что спорить с ними бесполезно, такая уж специфика у альтернативщиков: логика ненаучная, но беспроигрышная. Главное, чтобы неискушенный обыватель зацепился за красивое словцо и купил книгу. Вспомнить о тех далеких семинарах меня заставили интернет-баталии, развернувшиеся после пожара в «Рок-Сити».
Фото недели
Фото недели
Последний резерв «пятой колонны». Провокационный плакат несут сектанты-анастасийцы. Неоязычники привлекаются несистемной оппозицией к участию в публичных антигосударственных акциях из-за дефицита людей, готовых поддерживать выдумки рязанских нацпредателей.
События
Пресс-релизы
Сказано
архив>>
По слухам