Активисты российского гей-движения решили присоединиться к ставшей традиционной акции протеста, которую оппозиция собирается провести 31 августа на Триумфальной площади.
«31 августа я и ряд моих соратников намерены лично выйти на Триумфальную площадь в Москве вместе с организаторами и участниками „Стратегии-31“, чтобы выразить протест против систематических нарушений права на свободу собраний в России», — заявил агентству «Интерфакс» один из лидеров гей-движения Николай Алексеев.
В дальнейшем, отмечает Алексеев, геи рассмотрят возможность своего вхождения в организационный комитет «Стратегии-31», в рамках которой по 31 числам месяцев проходят митинги в защиту свободы собраний.
Российская оппозиция наметила очередной митинг на Триумфальной вопреки запрету московских властей, связанному с началом реконструкции площади. Согласно распоряжению властей, проведение там любых общественных мероприятий запрещено начиная с 22 августа 2010 года.
Новость на сайте «Ленты.Ру»