Рязанская политическая интернет-газета
Темы недели:

"Единая Россия" взяла курс на консерватизм
22.11.2009

В ходе работы съезда "Единой России" в Санкт-Петербурге была принята программа партии. Обозначенную в ней идеологию Борис Грызлов охарактеризовал как "российский консерватизм". "Консервативная партия ищет пути модернизации, это не должно никого смущать", - заявил он.

Также единороссы приняли изменения в устав партии. Теперь в нем закреплено проведение внутрипартийных праймериз и обязательно участие в дебатах с политическими оппонентами.

В ходе выборов в Высший совет партии в нем оказались новички: Александр Шохин, Игорь Бутман, Федор Бондарчук и Валентина Матвиенко. Остальные 60 членов совета продолжили занимать свои посты.

Выступавший перед участниками съезда президент России Дмитрий Медведев покритиковал некоторые региональные отделения партии за то, что они свели всю политическую деятельность к внутренней аппаратной борьбе.

Владимир Путин подчеркнул необходимость стабилизации макроэкономики и снижения инфляции.

В работе съезда принимал участие лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович и другие зарубежные гости.

Фото недели
Фото недели
Во вторник, 27 июля, в 10.50 в редакцию газеты «Вечерняя Рязань» прибыл следователь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области в сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом УВД по Рязанской области. Цель столь неожиданного визита силовиков – обыск в рамках уголовного дела возбужденного по факту публикации в газете «Вечерняя Рязань» от 29 апреля 2010 года статьи «Быть начеку». Сложно предположить, что конкретно искали силовики в редакции «Вечерки», но результатом трехчасового обыска стало изъятие трех системных блоков: редактора, его заместителя и верстальщика.
Другие события
Пресс-релизы
Сказано
По слухам
Полит-ЖЖ
RSS