Рязанская политическая интернет-газета
Темы недели:

Реклама журнала "Русский Newsweek" запрещена из-за политической провокации
14.11.2009

Метрополитены Москвы и Санкт-Петербурга отказались размещать серию реклам журнала "Русский Newsweek". Новая рекламная кампания журнала стартовала в начале месяца. Ее идея в том, что на каждом рекламном плакате изображены руки, складывающиеся в определенные жесты с короткой подписью под ними.

Например, из пальцев сложен нос-дразнилка в стиле "буратино" и стоит подпись: "Чиновники отчитались о своих доходах". На другом баннере скрещенные в решетку пальцы сопровождает надпись: "Бизнес переходит на систему одного окна". На каждом плакате присутствует слоган: "Все знают. Мы понимаем".

Фото недели
Фото недели
Во вторник, 27 июля, в 10.50 в редакцию газеты «Вечерняя Рязань» прибыл следователь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области в сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом УВД по Рязанской области. Цель столь неожиданного визита силовиков – обыск в рамках уголовного дела возбужденного по факту публикации в газете «Вечерняя Рязань» от 29 апреля 2010 года статьи «Быть начеку». Сложно предположить, что конкретно искали силовики в редакции «Вечерки», но результатом трехчасового обыска стало изъятие трех системных блоков: редактора, его заместителя и верстальщика.
Другие события
Пресс-релизы
Сказано
По слухам
Полит-ЖЖ
RSS